Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen
Winkelweg 1c
16868 Wusterhausen
+49 33979 500 98 0
info@caravan-wusterhausen.de
VanTourer - VANTourer - 600 L
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 600 L |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 3 |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
Sonderausstattung ab Werk:
⦁ Außenfarbe: Artensegrau-Metallic
⦁ Fiat Motoroption 2,2 l Multijet3 180 PS (132 kW)
⦁ Comfort Paket
> Grip Control inkl. Hill Descent Control (intelligentes Elektronikdifferential traction+)
> Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar
> REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheibe
> Fliegenschutztür an der Schiebetür
> Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder
> Lenkradfernbedienung
> Isofix Kindersicherung
> Zusätzliche Steckdosen 2x 230V / 1x 12V
⦁ Care Drive Paket Co Driver
> Reifendruckkontrollsystem
> Automatikgetriebe
> Virtuelles Cockpit
> Elektrische Parkbremse
> Spurhalteassistent
> Verkehrszeichenerkennung
> Abblendautomatik
> Regen- und Lichtsensor
> intelligenter Geschwindigkeitsassistent
> Müdigkeitserkennung
> Abstandregeltempomat inkl. Follow to Stopp Funktion
> autonomer Spurhalteassistent
⦁ Abwassertank isoliert
⦁ Rahmenfenster
⦁ Bugausbau ohne Panormafenster mit klappbarer Jackenablage
⦁ Garantieverlängerung bis 31.12.2029
Tageszulassung per 18.02.2026 Fahrzeug nahm nie am Straßenverkehr teil.