Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
VanTourer - VANTourer - 600 L
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 600 L |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 3 |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Sonderausstattung ab Werk:
- Außenfarbe: Fergrau-Metallic
- Fiat Motoroption 2,2 l Multijet3 140 PS
- Comfort Paket
- Prime Paket
- Care Drive Paket Co Driver
> Reifendruckkontrollsystem
> Automatikgetriebe
> Virtuelles Cockpit
> Elektrische Parkbremse
> Spurhalteassistent
> Verkehrszeichenerkennung
> Abblendautomatik
> Regen- und Lichtsensor
> intelligenter Geschwindigkeitsassistent
> Müdigkeitserkennung
> Abstandregeltempomat inkl. Follow to Stopp Funktion
> autonomer Spurhalteassistent
- 10" Infotainment System
- Rahmenfenster
- Bugausbau ohne Panormafenster mit klappbarer Jackenablage
- Garantieverlängerung bis 31.12.2029
Tageszulassung per 18.02.2026 Fahrzeug nahm nie am Straßenverkehr teil.