VanTourer - VANTourer - 600 L
Interne ID: NWY74375
65.900 €
84.145 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
VanTourer - VANTourer - 600 L
Modell 2024
Markise
elektrische Parkbremse
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 600 L |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l - Euro 6d-FINAL, 2.179 ccm, 103 kW / 140 PS |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
Ausstattung
Heizung / Klima
Dieselheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Sonderausstattung:
> Außenfarbe: Lanzarote-Grau
> 9-Gang Automatik
> 140 PS Motor
> Comfort Paket
- Grip Control inkl. Hill Descent Control (intelligentes Elektronikdifferential traction+)
- Kraftstofftank 90l
- Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar
- REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheibe
- Fliegenschutztür an der Schiebetür
- Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder Lenkradfernbedienung
- Isofix Kindersicherung
- Sitzbank seitlich ausziehbar für komfortablere
- Sitzposition
- Truma CP-Plus-Bedienteil
- Zusätzliche Steckdosen 2x 230V / 1x 12V
> Prime-Paket
- 16"-Aluräder (225/75R16C ; 6Jx16")
- Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht
- Klimaautomatik Fahrerhaus mit Pollenfilter
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED Beleuchtung (nicht einzeln bestellbar)
- Ambientebeleuchtung (dimmbar)
> Safety-Paket
- Notbremsassistent
- Spurhalteassistent
- Verkehrszeichenerkennung
- Abblendautomatik
- Regen- und Lichtsensor
> Markise
> Rahmenfenster
> elektrische Parkbremse
Tageszulassung per 13.02.2026 Fahrzeug wurde nie im Straßenverkehr geführt.