VanTourer - VANTourer - 600 D
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 600 D |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 20 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | FWD 2.0 l EcoBlue Light Duty |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Ob Europa-Reise oder Spontan-Trip – mit dem neuen VANTourer Ford 600 D, basierend auf dem Ford Transit, sind Sie jederzeit bereit, sofort durchzustarten.
UPE: 80.983€, sparen Sie jetzt mit unserem Hausrabatt 13.003€ !
Dieses Fahrzeug hat eine Tageszulassung erhalten. Kein Mietfahrzeug!
.
Sonderausstattung:
- FWD 2.0 l EcoBlue Light Duty (125 kW / 170 PS)
- Außenfarbe: Chroma-Blau Metallic
- Assistenzpaket
- Chassis Paket
- Comfort Paket
- Media Paket
- Prime Paket
- Ausstellfenster Heck rechts
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 700x500 mm (Bug)
- Heckverbreiterung links
- Isolierhaube Abwassertank
- Markise 350x250 cm, anthrazit
- Fracht nach Bochum
Bereit für das nächste Abendteuer? Mit unserem Reisemobil sind Sie immer flexibel und unabhängig unterwegs. Ob entspannte Wochenendausflüge oder unvergessliche Fernreisen....... Erleben Sie Freiheit auf 4 Rädern. Haben Sie noch Fragen oder Wünsche zu diesem Modell? Kontaktieren Sie uns, und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen, das perfekte Fahrzeug für Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.