VanTourer - VANTourer - 600 D (Fiat)
Interne ID: W05T228
56.950 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ullrich Caravaning GmbH
Heerser Weg 45
32108 Bad Salzuflen
+49 4905 22 292 550
info@ullrich-caravaning.de
VanTourer - VANTourer - 600 D (Fiat)
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 600 D (Fiat) |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l Multijet |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- 9-Gang Automatikgetriebe
- Comfort Paket (Grip Control inkl. Hill Descent Control (intelligentes Elektronikdifferential traction+)Kraftstofftank 90l Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar Original Fiat Pilotensitze mit verstellbaren Armlehnen Radiovorbereitung mit Lautsprecher im Fahrerhaus und Wohnraum REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und SeitenscheibeFliegenschutztür an der Schiebetür Vorverkabelung SAT / Solar Vorverkabelung Rückfahrkamera (3 Cinch Kabel)16" -Stahlräder (225/75R16C ; 6Jx16")16" -RadblendenUSB-LadesteckdoseLederlenkrad mit Schaltknauf in Leder Lenkradfernbedienung Tasche(n) im Bettbereich (1x bei 540D / 600D - 2x bei 600L / 630L)Tisch mit ausschwenkbarer TischverlängerungIsofix Kindersicherung für Sitzbank (je nach Größe der Kindersitze nur eine Isofix-Halterung verwendbar)Sitzbank seitlich ausziehbar für komfortablere Sitzposition Armaturentafel in Techno Trim silberTruma CP-Plus-BedienteilZusätzliche Steckdosen 2x 230V / 1x 12V)
- Abwassertank isoliert (bei laufender Heizung Warmluft hinterlüftet)
- LED Leseleuchten (über Fahrer- und Beifahrersitz)
- Ambientebeleuchtung (dimmbar)
- Rahmenfenster (Dometic Seitz S7P)
- Seitenfenster hinten rechts (nur in Verbindung mit Hubbet)
- Hubbett Heck (Ersetzt festes Heckbett, Matratzengröße weicht von Serienbett ab)
- Regen- und Lichtsensor