Fiat 600 D *Totwinkelass.*Regensensor*
Interne ID: #3289G
58.900 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Str. 125
01139 Dresden
+49 351 837 48 0
schaffer@schaffer-mobil.de
Fiat 600 D *Totwinkelass.*Regensensor*
*140 PS / Fiat*
*Comfort Paket*
*Prime Paket*
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2025
Verfügbar ab
12/2023
Kilometerstand (km)
50
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 600 D (Fiat) |
| Erstzulassung | 01/2025 |
| Verfügbar ab | 12/2023 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 50 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
ABS
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Standheizung Fahrerhaus
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
Beschreibung
Modelljahr: 2023Grundriss: Querbett, Querbett
Bezüge: Teilleder Weiß/Grau
Chassis: Fiat Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Fiat Motoroption 2,2 l Multijet3 140 PS (103 kW) EURO 6d final
- Comfort Paket (Grip Control inkl. Hill Descent Control (intelligentes Elektronikdifferential traction+), Kraftstofftank 90l, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Original Fiat Pilotensitze mit verstellbaren Armlehnen, Radiovorbereitung mit Lautsprecher im Fahrerhaus und Wohnraum, REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheibe, Fliegenschutztür an der Schiebetür, Vorverkabelung SAT / Solar, Vorverkabelung Rückfahrkamera (3 Cinch Kabel), 16" -Stahlräder, 16" -Radblenden, USB-Ladesteckdose, Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder, Lenkradfernbedienung, Tasche(n) im Bettbereic
- Prime Paket (16"-Aluräder (225/75R16C ; 6Jx16"), Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht, Klimaautomatik Fahrerhaus mit Pollenfilter, Lackierter Stoßfänger vorne, Kühlergrill in schwarz, Regenrinne über der Schiebetür mit LED-Beleuchtung (nicht einzeln bestellbar), Scheinwerferblenden in schwarz, LED-Leseleuchten über Fahrer- und Beifahrersitz, Ambientebeleuchtung (dimmbar))
- Totwinkelassistent
- Regen- und Lichtsensor
- 2. Funkschlüssel
- Aussenfarbe: Weiß
- Vorfracht, Fracht, TÜV Brief und Gasprüfung
- Fahrzeug hat Tageszulassung
- 24-monatige Gebrauchtwagengarantie
- Voll-LED Scheinwerfer
- Voll-LED Rückleuchten
- Voll-LED Spiegelblinker
Der VANTourer Fiat 600 D überzeugt als vielseitiger Kastenwagen mit zwei Schlaf- und vier Sitzplätzen – ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Flexibilität und Komfort legen. Das gemütliche Querbett, die hochwertige Teilleder-Ausstattung in Weiß/Grau und die durchdachte Raumaufteilung sorgen für ein angenehmes Wohngefühl auf kompaktem Raum.
Angetrieben von einem sparsamen 2,2-Liter-Motor mit 140 PS und manuellem Getriebe, bietet das Fahrzeug ein sicheres und entspanntes Fahrgefühl. Die umfangreiche Ausstattung umfasst unter anderem Klimaanlage, Standheizung, Multifunktionslenkrad, ESP, ABS, Seitensitzgruppe, elektrische Außenspiegel, Ambientebeleuchtung, Fliegenschutztür, Lederlenkrad, USB-Ladesteckdose und zahlreiche Assistenzsysteme wie Totwinkelassistent, Regensensor, Grip Control, Hill Descent Control und Lichtautomatik.
Praktische Details wie die 16"-Aluräder, Klimaautomatik mit Pollenfilter, LED-Leseleuchten, REMIS-Fahrerhausverdunkelung, Vorverkabelung für SAT/Solar/Rückfahrkamera, zweite Funkfernbedienung und viele weitere Komfort-Extras machen das Reisen besonders angenehm.
Mit frischer Erstzulassung, nur einem Vorbesitzer, 24 Monaten Gebrauchtwagengarantie und TÜV ist dieses Wohnmobil sofort bereit für neue Abenteuer.
Erleben Sie Freiheit und Komfort auf kompaktem Raum – mit dem VANTourer Fiat 600 D