VanTourer - VANTourer - 540 D GO!
Interne ID: NW064326
62.875 €
70.494 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
VanTourer - VANTourer - 540 D GO!
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 540 D GO! |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 3, Euro 6e |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Tempomat
Pilotensitze
Nebelscheinwerfer
Lederlenkrad
Elektr. Fensterheber
Alufelgen
ABS
Aufbau
Markise
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Rahmenfenster
Einstiegstufe elektrisch
Inneneinrichtung
LED-Beleuchtung
Fahrerhaussitze drehbar
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Dimmbare Beleuchtung
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Dieselheizung
Küche
2-Flammkocher
Kühlschrank mit Frostfach
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Raumbad
Dusche
Frischwassertank
Warmwasser
Cassetten-Toilette
Multimedia
Android Auto
Rückfahrkamera
DAB Radio
Bluetooth Fahrerhaus
Apple CarPlay
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett, Doppelbett quer, Doppelbett längs |
Beschreibung
Kastenwagen VanTourer 540 D GO! - Sondermodell 2026
FIAT 2,2 l Multijet3 (140PS/103kW) 3,5 t light Chassis Euro 6eSonderausstattung ab Werk:
- Außenfarbe: weiß
- Hubbett Heck
- Sondermodell GO Paket
- Grip Control inkl. Hill Descent Control (intelligentes Elektronikdifferential traction+)
- Kraftstofftank 60l
- Ganzjahresreifen
- Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar
- Radiovorbereitung mit Lautsprecher im Fahrerhaus und Wohnraum
- REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheibe
- Fliegenschutztür an der Schiebetür
- Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder
- Lenkradfernbedienung
- Isofix Kindersicherung
- Sitzbank seitlich ausziehbar für komfortablere Sitzposition
- Truma CP-Plus-Bedienteil
- Zusätzliche Steckdosen 2x 230V / 1x 12V
- 16" Alufelgen
- Nebelscheinwerfer mit Abiegelicht
- Lackierter Stoßfänger vorne
- LED-Leseleuchte
- Regenrinne mit Beleuchtung
- Ambeintebeleuchtung dimmbar
- MediaCenter 6,8" inkl. Radio/DAB, RFK
- Rahmenfenster
- Markise
- Isolierter Abwassertank