VanTourer - URBAN - V-Klasse
Interne ID: MW234630
69.900 €
59.940 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
VanTourer - URBAN - V-Klasse
Gewicht (kg)
3.100
Erstzulassung
06/2024
Kilometerstand (km)
30.517
km
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | URBAN |
| Modell | V-Klasse |
| Erstzulassung | 06/2024 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Kilometerstand | 30.517 km |
| Fahrzeuglänge | 514 cm |
| Fahrzeugbreite | 225 cm |
| Fahrzeughöhe | 199 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Allradantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung abnehmbar
Heizung / Klima
Dieselheizung
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Sonderausstattung:
- 190 PS
- Allrad 4Matic
- Automatik
- 18" Alufelge 5 Speichen Mercedes Original Sommerbereifung
- 18" Alufelge mit Winterbereifung
- Anhängerkupplung abnehmbar
- V-Klasse Chassispaket
- elektr. Spiegel
- Sport Exterieur
- Spurhalteassistent
- Sitzkomfort Paket inkl. Sitzheizung Fahrer- und Beifahrer Sitz + Drehkonsole
- Night-Paket
- Hautptank 70l
- LED intelligent Light System
- Fernlichtassistent Plus
- Ambilight
- Schiebetür links
- separate Heckscheibe zum öffnen
- Colorverglasung im Fond
- Lederlenkrad
- MBUX-Multimedia
- Zusatzbatterie
Auf den Bildern sind die Winterfelgen 18" Alu und Winterreifen aufgezogen.
Originalfelge als Einzelbild
Einsatz als Mietwagen in Saison 2025