Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
VanTourer - URBAN - COMFORT
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | URBAN |
| Modell | COMFORT |
| Erstzulassung | 06/2023 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Kilometerstand | 52.000 km |
| Fahrzeuglänge | 514 cm |
| Fahrzeugbreite | 224 cm |
| Fahrzeughöhe | 199 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 114 CDI 2,0l |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Heckantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Doppelbett längs, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Mietfahrzeug Saison 2023
Sonderausstattung:
- 119 CDI 2,0l ( 140 kW/ 190 PS )
- 9 Gang - Automatikgetriebe
- Sonderlackierung Lichtgrau
- Multimedia-Radio AUDIO 30 mit 7"-Zoll -Touchscreen, FM/AM/DAB+, Apple CarPlay und Android Auto, Bluetooth 3.0
- Regensensor
- Fahrlicht - Assistent
- Rückfahrkamera
- Anhängekupplung, Kugelkopf abnehmbar
- C-Schiene Aufstelldach ( Vorbereitung für Zusätzliches Dachgepäckträgersystem ( nicht inklusive ), max. Belastbarkeit im geschlossenen Zustand 50 kg) 5kg
Weiteres Highlight:
> Sommerreifen auf 17" Alufelge der Marke Borbet in Schwarz
> Winterreifen Satz Stahlfelge Mercedes Benz
Mietwagen
Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.