VanTourer - URBAN - COMFORT
Interne ID: 6756
49.900 €
54.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
VanTourer - URBAN - COMFORT
Aufstelldach
Markise
Gewicht (kg)
3.100
Erstzulassung
03/2022
Kilometerstand (km)
38.500
km
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | URBAN |
| Modell | COMFORT |
| Erstzulassung | 03/2022 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Kilometerstand | 38.500 km |
| Fahrzeuglänge | 514 cm |
| Fahrzeugbreite | 224 cm |
| Fahrzeughöhe | 199 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 119 CDI 2,0 l |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Heckantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Spurhalteassistent
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung abnehmbar
Rußpartikelfilter
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Herzlich willkommen bei Südsee-Caravans, dieses Modell beinhaltet unter anderem folgende Ausstattungsmerkmale:
Fahrzeug aus Vermietung
- Mercedes-Benz Vito 119 CDI 2,0 l (140 kW/190 PS) Hinterradantrieb (RWD), 9-Gang-Automatikgetriebe 9G-TRONIC, Euro 6d.
- Lackierung Stahlblau
- Multimedia-Radio Audio 30 mit 7-Zoll-LCD-Touchscreen, FM/AM/DAB+, Apple CarPlay und Android Auto, Bluethooth 3.0
- Außenspiegel heizbar und elektrisch verstellbar, elektr. Fensterheber, Servolenkung, Tempomat,
- Fahrerhaussitze drehbar, LED-Beleuchtung
- Fahrlicht-Assistent, Rückfahrkamera
- Einparkhilfe hinten
- Halbautomatisch geregelte Klimaanlage TEMPMATIC,
- Aufstelldach in Schwarz mit Komfortmatratze und hochwertiger Liegeeinrichtung mit flexiblen Tellerfedern
- Mobile Outdoor-Küche mit 2-Flammen-Kocher und Spüle (abgetrennt vom Möbelblock, Küche herausnehmbar)
- Anhängerkupplung/Abnehmbarer Kugelkopf
- Markise THULE 4200 2,6m nachgerüstet (Max. Tempo 130 km/h)
- Reparierter leichter Seitenschaden vorn.
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich! Kilometerstand kann abweichen.
Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.