VanTourer - Prime - 600 D
Interne ID: #VKW240024
63.850 €
inkl. 19% MwSt.
VanTourer - Prime - 600 D
Comfort+Prime+AUT
Virtuelles Cockpit
€ 22.059 sparen
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Leistung (kW / PS)
132 / 179
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | Prime |
| Modell | 600 D |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 179 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Lederlenkrad
ABS
Zentralverriegelung
Regensensor
Spurhalteassistent
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Notbremsassistent
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Dieselheizung
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
Beschreibung
Modelljahr: 2024Grundriss: Querbett, Querbett
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Motoroption 2,2 l Multijet3 180 PS (132 kW)
- 9-Gang Automatikgetriebe
- Comfort Paket: Kraftstofftank 90l, REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheibe, Fliegenschutztür an der Schiebetür, Vorverkabelung SAT / Solar, Vorverkabelung Rückfahrkamera, 16" –Stahlräder, 16" , Radblenden, USB-Ladesteckdose, Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder, Lenkradfernbedienung, Taschen im Bettbereich, Tisch mit ausschwenkbarer Tischverlängerung, Isofix, Sitzbank seitlich ausziehbar für komfortablere Sitzposition, Armaturentafel in Techno Trim silber, Truma CP-Plus-Bedienteil, zusätzliche Steckdosen 2x 230V / 1x 12V
- Prime Paket: 16"-Aluräder, Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht, Klimaautomatik Fahrerhaus mit Pollenfilter, Lackierter Stoßfänger vorne, Kühlergrill in schwarz, Regenrinne über der Schiebetür mit LED-Beleuchtung (nicht einzeln bestellbar), Scheinwerferblenden in schwarz, LED-Leseleuchten über Fahrer- und Beifahrersitz, Ambientebeleuchtung (dimmbar)
- Safety Pack Fiat: Notbremsassistent, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Abblendautomatik, Regen- und Lichtsensor
- Virtuelles Cockpit (7" Display)
- LED Tagfahrlicht
- Elektrische Parkbremse
- Außenfarbe: Expeditiongrau
- Abwassertank isoliert (bei laufender Heizung Warmluft hinterlüftet)
- Rahmenfenster (Dometic Seitz S7P)
- Seitenfenster hinten rechts (nur in Verbindung mit Hubbet)
- Hubbett Heck (Ersetzt festes Heckbett, Matratzengröße weicht von Serienbett ab)
- Bugausbau mit Panoramafenster und klappbarer Jackenablage (nicht in Verbindung mit Aufstelldach möglich)
- GRP-KKW-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)