VanTourer - Comfort - 600 L
Interne ID: #VKW240023
61.850 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Center Nord GmbH
Am Oxer 16
24955 Harrislee
+49 4611 46 846 874
info@caravan-center-nord.de
VanTourer - Comfort - 600 L
Comfort-Paket
Regen-und Lichtsensor
Rahmenfenster
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | Comfort |
| Modell | 600 L |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Lederlenkrad
ABS
Zentralverriegelung
Regensensor
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Dieselheizung
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2024Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Motoroption 2,2 l Multijet3 140 PS (103 kW)
- Comfort Paket: Kraftstofftank 90l, REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheibe, Fliegenschutztür an der Schiebetür, Vorverkabelung SAT / Solar, Vorverkabelung Rückfahrkamera, 16" –Stahlräder, 16" , Radblenden, USB-Ladesteckdose, Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder, Lenkradfernbedienung, Taschen im Bettbereich, Tisch mit ausschwenkbarer Tischverlängerung, Isofix, Sitzbank seitlich ausziehbar für komfortablere Sitzposition, Armaturentafel in Techno Trim silber, Truma CP-Plus-Bedienteil, zusätzliche Steckdosen 2x 230V / 1x 12V
- Außenfarbe: Expeditiongrau
- Abwassertank isoliert (bei laufender Heizung Warmluft hinterlüftet)
- Ambientebeleuchtung (dimmbar)
- Rahmenfenster (Dometic Seitz S7P)
- Bugausbau mit Panoramafenster und klappbarer Jackenablage (nicht in Verbindung mit Aufstelldach möglich)
- Regen- und Lichtsensor
- Elektrische Parkbremse
- GRP-KKW-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)