Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
VanTourer - Comfort - 600 D
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | Comfort |
| Modell | 600 D |
| Erstzulassung | 03/2023 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 55.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
- beheizter Abwassertank
- Markise
- Außenfarbe: Lanzarotegrau
Comfort Paket; 60kg
> Grip Control inkl. Hill Descent Control (intelligentes Elektronikdifferenzial Traktion +)
> Kraftstofftank 90 l
> Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar
> Original FIAT Pilotensitze mit verstellbaren Armlehnen
> Radiovorbereitung mit Lautsprechern im Fahrerhaus und Wohnbereich im Heck
> REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheiben
> Fliegenschutztür an der Schiebetür
> Vorverkabelung SAT/Solar
> Vorverkabelung Rückfahrkamera
> 16" Stahlräder (215/75 R16C; 6J x16)
> 16" Radblende
> USB-Ladesteckdosen
> Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder
> Lenkradfernbedienung
> Taschen im Bettbereich
> Navigationsgerät inkl. Campersoftware, Rückfahrkamera
> Fahrradträger
Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.