540 D
Interne ID: #VKW240026
56.850 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Center Nord GmbH
Am Oxer 16
24955 Harrislee
+49 461 146 846 6
ic@caravan-center-nord.dealerdesk.de
540 D
Comfort-Paket
Rahmenfenster
Ambientebeleuchtung
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | Activ |
| Modell | 540 D |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Lederlenkrad
ABS
Zentralverriegelung
Regensensor
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Dieselheizung
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
Beschreibung
Modelljahr: 2024Grundriss: Querbett, Querbett
Chassis: FIAT Ducto
SONDERAUSSTATTUNG
- Motoroption 2,2 l Multijet3 140 PS (103 kW)
- 9-Gang Automatikgetriebe
- Light Chassis 3,5t
- Comfort Paket: Kraftstofftank 90l, REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheibe, Fliegenschutztür an der Schiebetür, Vorverkabelung SAT / Solar, Vorverkabelung Rückfahrkamera, 16" –Stahlräder, 16" , Radblenden, USB-Ladesteckdose, Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder, Lenkradfernbedienung, Tasche im Bettbereich, Tisch mit ausschwenkbarer Tischverlängerung, Isofix, Sitzbank seitlich ausziehbar für komfortablere Sitzposition, Armaturentafel in Techno Trim silber, Truma CP-Plus-Bedienteil, zusätzliche Steckdosen 2x 230V / 1x 12V
- Abwassertank isoliert (bei laufender Heizung Warmluft hinterlüftet)
- Ambientebeleuchtung (dimmbar)
- Rahmenfenster (Dometic Seitz S7P)
- Regen- und Lichtsensor
- Elektrische Parkbremse
- GRP-KKW-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)