Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Sunlight - V - 67S ADVENTURE EDITION
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | V |
| Modell | 67S ADVENTURE EDITION |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Euro 6 (2184 cm³) |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- AKTION " Keep on Rolling" = 65.238 €
- und es gibt zusätzlich 1.000 EURO SPAREN = 64.238 € dieser PREIS ist nur gültig mit GUTSCHEINCODE - hier erhältlich: https://www.sunlight.de/gutschein/
- Ausstattung Sondermodell IC -Line:
- ICLINE Exklusiv-Designpaket
Schwarzes Chassis • Silberne Glattblech Seitenwände • IC Beklebung Lackierte Stoßfänger
- Dieseltank 90 l
- Faltverdunklung Fahrerhaus
- Holzrost in Dusche
- Kabelvorbereitung Rückfahrkamera
- LTE Paket
- 22”Smart TV + Halter • WIFI/LTE Antenne • Router
- Multimediasystem »Zenec Z-E3771«
- Sunlight TWIN Rückfahrkamera
ADVENTURE Ausstattung:
Markise
Fahrradträger
großer Kühlschrank
exklusiver Adventure-Wohnbereich / besonderes Innenraumdesign
Panorama-Dachhaube
Fenster im Bad
Kleiderstange im Bad
breite Einstiegstufe
Überführungskosten, Gasprüfung, Brief & TÜV-Abnahme
- zusätzliche Ausstattung:
- Bettumbau im Bereich Sitzgruppe
- Easy Fold Einzelbett