Sunlight - V - 66 Adventure Edition IC-Line
Interne ID: 17563
64.370 €
72.302 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Niesmann Caravaning GmbH & Co. KG
Kehrstraße 51
56751 Polch
+49 2654 940 90
info@niesmann.de
Sunlight - V - 66 Adventure Edition IC-Line
Sie sparen 7.932,- €
Multimediasystem
Rückfahrkamera
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
07/2025
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | V |
| Modell | 66 Adventure Edition IC-Line |
| Verfügbar ab | 07/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 664 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
**
Sunlight Verkaufsaktion "Keep
on Rolling" & "Spare
1.000,-€" bereits
im Angebotspreis berücksichtigt. **
** Voraussetzung für die "Spare 1.000,-€" Aktion ist die Vorlage des
Aktions-Gutscheins der über Sunlight.de bezogen werden kann.**
** Aktion Gültig bis 31.05.2026 **
Ausstattung:
- IC-Sonderoptik (Chassis schwarz, IC-Beklebung, Seitenwände Glattblech silber, Stoßfänger lackiert)
- Editionsausstattung Adventure 66 (Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Fenster in Fronthaube, 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett, Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Bridge Light, Fliegengittertür (einteilig), Spiegel mit Garderobenhaken, Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert
- Faltverdunkelung
- Holzrost in der Dusche
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Kabelvorbereitung für Solaranlage
- TV-Paket (22" Smart TV + Halter, Teleco Flatsat Classic 65)
- Multimediasystem Zenec Z-E3771
- Sunlight TWIN-Rückfahrkamera
- Caramatic SafeDrive PLUS (Zweiflaschenanlage mit Gasdruckregler und Crashsensor)
- Heizung Combi 6 E (mit Elektroheizstab) inkl. digitalem Bedienpanel
- TÜV/Brief/Fracht