Sunlight - V - 66 Adventure Edition
Interne ID: ZFA250007SMC29419/659
71.390 €
75.345 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - V - 66 Adventure Edition
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | V |
| Modell | 66 Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 666 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Abstandstempomat
ESP
ABS
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 132 kW | 180 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Elektrische Feststellbremse
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik, Induktive Smartphone Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera ohne Parklinien)
- Safety Paket + ACC (Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Fahrermüdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptiver Tempomat >30 km/h)
- Wohnwelt Green Trail
- Sunlight Aktion "Keep on Rolling" - 1500,- - bereits im Nachlass berücksichtigt (Gültig bei Kauf bis 31.05.26)