Sunlight - V - 66 Adventure Edition
Interne ID: ZFA250006SMC18184/633
61.900 €
73.162 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - V - 66 Adventure Edition
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | V |
| Modell | 66 Adventure Edition |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 666 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- IC-Line Exklusiv-Designpaket (Chassis schwarz, Seitenwände Glattblech silber, IC-Beklebung, Stoßfänger lackiert)
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- LTE Paket (22" Smart-TV & Halter | WiFi | LTE-Antenne inkl. Router)
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik, Induktive Smartphone Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera ohne Parklinien)
- Wohnwelt Performance Grey
- Vermietfahrzeug Saison 2026