Sunlight - V - 60 Adventure Edition
Interne ID: 86142/0924/569
54.999 €
66.795 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Sunlight - V - 60 Adventure Edition
SAT/TV automatisch
Radio/Navi/Kamera
Farbe schwarz/silber
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | V |
| Modell | 60 Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 594 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Servolenkung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Apple CarPlay
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Adventure Ausstattung 60 (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Chassisfarbe Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Fenster in Fronthaube, 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Bridge Light, Fliegengittertür (einteilig), Spiegel mit Garderobenhaken, Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- IC-Sonderoptik, Chassis schwarz, IC-Beklebung, Seitenwände Glattblech silber, Stoßfänger lackiert
- TV-Paket (22" Smart TV + Halter, Teleco Flatsat Classic 65)
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert
- Faltverdunkelung
- Holzrost in der Dusche
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Kabelvorbereitung für Solaranlage
- Multimediasystem Zenec Z-E3771
- Sunlight Twin Rückfahrkamera