Sunlight - V - 60
Interne ID: VF7YGF6A8SMB94927/486
53.490 €
56.786 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - V - 60
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | V |
| Modell | 60 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 596 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Blue HDi |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Dieseltank 90 l
- Fenster in Fronthaube
- 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig)
- Abwassertank isoliert
- Markise 3,5 m (schwarz)
- Holzrost in der Dusche
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Basic Paket (Bridge Light, Fliegengittertür (einteilig), Spiegel mit Garderobenhaken, Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm)
- Wohnwelt Sandbar
- Sunlight Aktion "Keep on Rolling" - 1500,- - bereits im Nachlass berücksichtigt (Gültig bei Kauf bis 31.05.26)