Sunlight - T - 690L Adventure Edition
Interne ID: 11158737
69.700 €
73.333 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Sunlight - T - 690L Adventure Edition
Rückfahrkamera
Spurhalteassistent
Hubbett
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 690L Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0l TDCi |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Servolenkung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Queensbett, Hubbett |
Beschreibung
- Gern informiert Sie unser Verkaufspersonal über die Ausstattung des Fahrzeuges.
- Aktion ? Keep on Rolling "Ford Teilintegrierte" (Sind Sie bereit für Ihren eigenen Camper und Ihre Abenteuerreise 2026? Dafür sorgen wir mit einem absoluten Preisvorteil und schenken Ihnen beim Kauf eines neuen SUNLIGHT 1.000,00 Euro (VK brutto)Aktionszeitraum: 01.04.2026 - 31.05.2026(Die Summe ist bereits im Endpreis verrechnet))
- Adventure Edition Teilintegriert Ford 2026 (Ford Transit 3.500 kg | 2,0l TDCi | 96 kW | 130 PS | Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Black Metallic, 16 Zoll Alufelgen schwarz, Seitenwand Silber Glattblech, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Design Applikation Heck, Fenster in Fronthaube, Rahmenfenster, 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett (nicht T 690 L), Bettenumbau im Bereich Sitzgruppe (nur T 690 L), Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Basic Paket (Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm), Chassis Paket (Klimaanlage inkl. Staub- und Pollenfilter, Stoßfänger lackiert, Nebelscheinwerfer, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht))
- Ford Transit 3.500 kg | 2,0l TDCi | 122 kW | 165 PS | Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe
- Bi-Xenon Scheinwerfer mit statischem Kurvenlicht und LED-Tagfahrlicht
- Hubbett mit Clima-Plux-Elementen
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- 12 V TV-Vorverkabelung inkl. Flachbildschirmhalter
- Kabelvorbereitung für Solaranlage