Sunlight - T - 68 XX
Interne ID: 3001516
75.900 €
84.978 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Sunlight - T - 68 XX
Markise
Radio und Kamera
180PS / Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 68 XX |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Editionsausstattung XX 68 (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Chassisfarbe Schwarz inkl. Seitenwand in Silberglattblech, XX Editionsbeklebung, Wohnwelt XX Edition mit Echtleder Applikationen, Mobiles Internet (WiFi / LTE Antenne inkl. Router), 22" Smart TV, Design Applikation Heck, Rahmenfenster, Fenster in Fronthaube, 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett, Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen schwarz matt)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 132 kW | 180 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Polsterung Greentrail XX Edition
- Elektrische Feststellbremse
- Voll-LED Scheinwerfer inkl. Wischblinker und LED Tagfahrlicht
- Dieseltank 90 l
- Caramatic SafeDrive PLUS (Zweiflaschenanlage mit Gasdruckregler und Crashsensor)
- Abwassertank isoliert
- Hubbett mit Clima-Plux-Elementen
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- "Ready to Roll?" Sunlight Aktion - 3.000