Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Sunlight - T - 68 Adventure Edition
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 68 Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 11/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 468 Das Fahrzeug befindet sich in der Vermietung. Lieferbar ab ca. November 2026!
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung inkl. Adventure-Ausstattung:
Chassisfarbe Weiß, Stoßfänger lackiert, 16“ Alufelgen,
Ganzjahresreifen, Wohnwelt Adventure, Rahmenfenster, 2.
Außenstauraumklappe, großer Kühlschrank mit separatem
Frosterfach, Bettenumbau EB zu DB, Markise, Fahrradträger,
Tempomat, Eco-Pack Start & Stop Funktion inkl. Booster,
Klimaanlage Fahrerhaus manuell, Fahrer- und Beifahrerairbag,
ABS, ESP, ESC inkl. ASR und Hillholder, elektrische
Fensterheber und Zentralverriegelung im Fahrerhaus, Außenspiegel
elektrisch und beheizt, Dieseltank 60L, Getränkehalter in der
Mittelkonsole, Fahrer- und Beifahrersitz drehbar, Radiovorbereitung
mit Lautsprechern, 7-Jahre-Dichtigkeitsgarantie, Ausstellfenster
doppeltverglast mit Verdunklungsrollo und Fliegenschutz,
elektrische Trittstufe, Zuladung Heckgarage bis zu 150kg,
Isofix für 2 Plätze, LED-Beleuchtung integriert unter den
Dachschränken, LED-Außenleuchte, Combi 6 Gasheizung,
2-Flammen-Kocher und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS
- 90L Dieseltank
- Caramatic SafeDrive Plus
- Hubbett
- TV-Paket
- Faltverdunklung Fahrerhaus
- Kabelvorbereitung Rückfahrkamera
- Abwassertank isoliert
- Holzrost in der Duschwanne
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis 77.096,- €
Sie sparen 9.097,- €
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.