Adventure T 67S Keep on Rolling Aktion
Interne ID: SL-00372
77.900 €
81.363 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Rossol GmbH
Kroppentalstraße 1
06618 Naumburg
+49 3445 780 31 0
info@caravan-rossol.de
Adventure T 67S Keep on Rolling Aktion
Digital-Paket
Safety-Paket + ACC
Combi 6 E
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
03/2026
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 67S Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
TV
Internetrouter
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )
- Adventure Ausstattung 67S (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Design Applikation Heck, Fenster in Fronthaube, Rahmenfenster, 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett, Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 132 kW | 180 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Elektrische Feststellbremse
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Heizung Combi 6 E (mit Elektroheizstab) inkl. digitalem Bedienpanel
- LTE Paket (22" Smart-TV & Halter | WiFi | LTE-Antenne inkl. Router)
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik, Induktive Smartphone Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera ohne Parklinien)
- Safety Paket + ACC (Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Fahrermüdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptiver Tempomat >30 km/h)