Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Sunlight - T - 67S Adventure Edition
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 67S Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 196
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Chassisfarbe Weiß, Stoßfänger lackiert, 16“ Alufelgen, Ganzjahresreifen, Wohnwelt Adventure, Rahmenfenster, 2. Außenstauraumklappe, großer Kühlschrank mit separatem Frosterfach, Bettenumbau EB zu DB, Markise, Fahrradträger, Tempomat, Eco-Pack Start & Stop Funktion inkl. Booster, Klimaanlage Fahrerhaus manuell, Fahrer- und Beifahrerairbag, ABS, ESP, ESC inkl. ASR und Hillholder, elektrische Fensterheber und Zentralverriegelung im Fahrerhaus, Außenspiegel elektrisch und beheizt, Dieseltank 60L, Getränkehalter in der Mittelkonsole, Fahrer- und Beifahrersitz drehbar, Radiovorbereitung mit Lautsprechern, 7-Jahre-Dichtigkeitsgarantie, Ausstellfenster doppeltverglast mit Verdunklungsrollo und Fliegenschutz, elektrische Trittstufe, Zuladung Heckgarage bis zu 150kg, Isofix für 2 Plätze, LED-Beleuchtung integriert unter den Dachschränken, LED-Außenleuchte, Combi 6 Gasheizung, 2-Flammen-Kocher und vielem mehr*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS
- Dieseltank 90 L
- Kabelvorbereitung Rückfahrkamera
- Faltverdunkelung Fahrerhaus
- Hubbett
- 100 WP Solar-Anlage
- Abwassertank isoliert
- Holzrost in der Duschwanne
- Safety Paket inkl. ACC (Safety Paket, a daptiver Tempomat > 30 km/h)
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Listenpreis 74.410,- €
Ihre Ersparnis 4.411,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.