Sunlight - T - 67S
Interne ID: ZFA25000002Z15795/627
61.900 €
76.747 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - T - 67S
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 67S |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 09/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Allwetterreifen
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Multifunktionslenkrad
- Dieseltank 90l
- Fiat 16" Stahlfelgen für Light-Chassis inkl. Radzierblenden
- 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig)
- Abwassertank isoliert
- Fenster in Fronthaube
- Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett
- Hubbett mit Clima-Plux-Elementen
- Faltverdunkelung Fahrerhaus
- Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l
- Basic Paket (Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube über Küche, Klarglasdachhaube 40x40, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera)
- Wohnwelt Green Trail
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Markise Thule Omnistor 5200, 4 x 2,5 m, inkl. Montage (Wandmarkise - Gehäuse weiß, Tuch Mystic-Grau)
- Fahrradträger Thule Esse4 CD inkl. Befestigungssatz & Montage (3er Träger, 60Kg Tragslast, erweiterbar mit 4. Schiene / für Dethleffs & Sunlight Heckwand)
- Navigationssystem ESX Vision VNC945-F8-4G für Fiat Ducato ab Serie 8 inkl. Rückfahrkamera (inkl. Montage)
- Vermietfahrzeug Saison 2026