Sunlight - T - 670S Adventure Edition
Interne ID: WF0DXXTTRDRA08609/650
64.990 €
74.013 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - T - 670S Adventure Edition
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
114 / 155
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 670S Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Kilowatt | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0l TDCi |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Adventure Edition (Ford Transit 3.500 kg - 2,0l TDCi - 96 kW (130 PS) - Euro VI E - 6-Gang-Schaltgetriebe, Obsidian Schwarz, Seitenwand Silber Glattblech, 16" Alufelgen, Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Wohnwelt Adventure, Adventure Abklebung, Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Rahmenfenster, Fenster in T-Haube, Design Applikation Heck, 2. Außenstauraumklappe 800x850, Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett, Basic Paket Teilintegrierte (Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panormadachhaube über Küche, Klarglasdachhaube 40x40, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera), Chassis Paket (Klimaanlage inkl. Staub- und Pollenfilter, Handschuhfach mit Deckel, zusätzlich abschließbar, Stoßfänger lackiert, Nebelscheinwerfer, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Seitenschutzleisten in Wagenfarbe lackiert))
- Ford Transit 3.500 kg - 2,0l TDCi - 114 kW (155 PS) - Euro VI E - 6-Gang-Schaltgetriebe
- Bi-Xenon Scheinwerfer mit statischem Kurvenlicht und LED-Tagfahrlicht
- Abwassertank isoliert
- Hubbett mit Clima-Plux-Elementen
- Faltverdunkelung
- Wohnwelt Adventure
- Sunlight Aktion "Keep on Rolling" - 1000,- - bereits im Nachlass berücksichtigt (Gültig bei Kauf bis 31.05.26)