Sunlight - T - 66S Adventure Edition
Interne ID: SL-00367
69.900 €
73.730 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Rossol GmbH
Kroppentalstraße 1
06618 Naumburg
+49 3445 780 310
Info@caravan-rossol.de
Sunlight - T - 66S Adventure Edition
LTE-Paket
Hubbett
Elektrische Handbremse
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 66S Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
TV
Internetrouter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )
- Adventure Ausstattung 66S (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Design Applikation Heck, Fenster in Fronthaube, Rahmenfenster, 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Kühlschrank 137 l mit Gefrierfach 15 l, Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett, Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Performance Grey
- Elektrische Feststellbremse
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert
- Hubbett mit Clima-Plux-Elementen
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- LTE Paket (22" Smart-TV & Halter | WiFi | LTE-Antenne inkl. Router)