Sunlight - Camper Van - Cliff 640 X Adventure Edition
Interne ID: 5033 - Miet 9 - 2026
64.990 €
73.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Sunlight - Camper Van - Cliff 640 X Adventure Edition
Automatik , Markise
Fahrradträger HECK
Rückfahrkamera
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
10.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Cliff 640 X Adventure Edition |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 10.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |