Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Sunlight - Camper Van - Cliff 640 X
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Cliff 640 X |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett längs |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 172
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Fiat Ducato weiß, Stoßfänger lackiert, 16“ Alufelgen mit Ganzjahresbereifung, Rahmenfenster, Skyview, Markise, Eco-Pack Start & Stop Funktion inkl. Booster, Tempomat , Klimaanlage Fahrerhaus manuell, Tagfahrlicht, Fahrer- und Beifahrerairbag, ESP, ESC inkl. ASR & Hillholder, ABS, elektrische Fensterheber, Außenspiegel elektrisch und beheizt, Zentralverriegelung Fahrerhaus, Dieseltank 60 L, Radiovorbereitung mit Lautsprechern und Dachantenne (DAB), Getränkehalter in der Mittelkonsole, Fahrer- und Beifahrersitz drehbar, 7-Jahre-Dichtigkeitsgarantie, Dachhaube im Schlafbereich mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, Isofix für 2 Plätze, Dinettenpodest mit integriertem Staufach, geräumiger Kleiderschrank, Fliegengittertüre, Fahrerhausverdunklung aus Stoff, flexible Lichtleiste, Combi 4 Gasheizung, 2-Flammen-Kocher, Wassertank 100L, Abwassertank 90L, Kompressorkühlschrank 84L, Variobad und vielem mehr*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS
- Außenfarbe: Schwarz metallic
- 90L Dieseltank
- Safety Pack inkl. ACC (Safety Paket, adaptiver Tempomat > 30 km/h)
- Chassis Paket (Außenspiegel elektrisch anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent, Elektrische Feststellbremse)
- Abwassertank isoliert + beheizt
- 100-WP Solaranlage
- Faltverdunklung
- Holzrost in der Duschwanne
- Kabelvorbereitung Rückfahrkamera
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Listenpreis 69.901,- €
Ihre Ersparnis 2.902,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.