Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Sunlight - Camper Van - CLIFF 640 Adventure Edition
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 640 Adventure Edition |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat 2,2 l Multijet 140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
(Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung,
Wohnwelt Adventure, Markise (schwarz), Panoramadachhaube 70 x 50
cm, Duschausstattung,
Fenster im Bad, Kleiderstange in der Nasszelle, Breite
Einstiegsstufe, Drehplatte für Tischerweiterung an der
Sitzgruppe,
Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer,
Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung,
Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen
Bi-Color Adventure Fiat 640)
Der Aktionszeitraum der Ready to Roll Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 15.01.2026 ,bis einschließlich 31.03.2026.
Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen.
Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer.
Sunlight behält sich das Recht vor,
Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden.
Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf
ausgeschlossen.