Sunlight - Camper Van - CLIFF 602 Adventure Edition
Interne ID: 3001549
72.990 €
80.327 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Sunlight - Camper Van - CLIFF 602 Adventure Edition
180 PS, Automatik
Digital Paket
Safety Paket + ACC
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 602 Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Abstandstempomat
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Fiat Ducato Maxi Chassis 3.500 kg | 2.2 | 132 kW | 180 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Expedition Grau
- Performance Grey
- Voll-LED Scheinwerfer inkl. Wischblinker und LED Tagfahrlicht
- Elektrische Vorbereitung für Anhängerkupplung
- Ersatzrad inkl. Halterung und Wagenheber anstelle Fix & Go Kit
- Rahmenfenster
- CLIFF RT-Paket (Schlafdach inkl. RT-Beklebung)
- Caramatic SafeDrive PLUS (Zweiflaschenanlage mit Gasdruckregler und Crashsensor)
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Safety Paket + ACC (Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Fahrermüdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptiver Tempomat >30 km/h)
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik, Induktive Smartphone Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera mit dynamischen Parklinien)
- Paket Alufelgen Bi-Color (Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Maxi mit Bereifung zweifarbig)
- "Ready to Roll?" Sunlight Aktion - 2.500