Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Sunlight - Camper Van - CLIFF 600 XX
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 600 XX |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 410
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung inkl. XX Edition Ausstattung:
Fiat schwarz Metallic, Stoßfänger lackiert, 16“ Alufelgen mit
Ganzjahresbereifung, Adventure Abklebung, Wohnwelt XX
Edition, Markise, Eco-Pack Start & Stop Funktion
inkl. Booster, Tempomat, Klimaanlage Fahrerhaus manuell,
Tagfahrlicht, Fahrer- und Beifahrerairbag, ESP, ESC inkl.
ASR & Hillholder, ABS, elektrische Fensterheber, Außenspiegel
elektrisch und beheizt, Zentralverriegelung Fahrerhaus,
Dieseltank 60 L, Radiovorbereitung mit Lautsprechern und
Dachantenne (DAB), Getränkehalter in der Mittelkonsole, Fahrer- und
Beifahrersitz drehbar, 7-Jahre-Dichtigkeitsgarantie,
Ausstellfenster doppeltverglast mit Fliegenschutz und
Verdunklungsrollos, Dachhaube im Schlafbereich und über der
Sitzgruppe mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, Isofix für 2
Plätze, Dinettenpodest mit integriertem Staufach, geräumiger
Kleiderschrank, Fliegengittertüre, Fahrerhausverdunklung aus Stoff,
flexible Lichtleiste, Combi 4 Gasheizung, 2-Flammen-Kocher,
Wassertank 100L, Abwassertank 90L, Kompressorkühlschrank 84L,
LTE/WIFI Antenne und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS + Automatik
- 90L Dieseltank
- Kabelvorbereitung Rückfahrkamera
- LED-Scheinwerfer
- Chassis Paket (Außenspiegel elektrisch anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent, Elektrische Feststellbremse)
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Faltverdunklung
- Holzrost in der Duschwanne
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 66.942,- €
Ihre Ersparnis: 6.943,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.