Sunlight - Camper Van - CLIFF 600 X
Interne ID: ZFA250005SG068127/677
65.900 €
78.128 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - Camper Van - CLIFF 600 X
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 600 X |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2L Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Expedition Grau
- Voll-LED Scheinwerfer inkl. Wischblinker und LED Tagfahrlicht
- Elektrische Vorbereitung für Anhängerkupplung
- Ersatzrad inkl. Halterung und Wagenheber anstelle Fix & Go Kit
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Combi 4 Dieselheizung inkl. integriertem Höhendrucksensor und digitalem Bedienpanel
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik, Induktive Smartphone Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera mit dynamischen Parklinien)
- Chassis Paket (Außenspiegel elektrisch anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent, Elektrische Feststellbremse)
- Co-Driver Paket (ACC mit Stop & Go, Fahrspurzentrierung, Stauassistent, Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Fahrermüdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent)
- Wohnwelt Performance Grey
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Stellantis Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Vermietfahrzeug Saison 2026