Sunlight - Camper Van - Cliff 600 Adventure Edition RT
Interne ID: 17681
61.370 €
74.069 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - Camper Van - Cliff 600 Adventure Edition RT
Digital Paket
Faltverdunkelung
Rahmenfenster
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
32.300
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Cliff 600 Adventure Edition RT |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 32.300 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Wir bieten an: Jung-gebrauchtes Reisemobil, Scheckheft-gepflegt nach Werksvorgabe und mit Dichtigkeitsgarantie. Mehrwertsteuer ausweisbar. Ehemaliger Neupreis 74.069 EUR.
Ausstattung:
- Editionsausstattung Adventure 600 (Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Markise (schwarz), Duschausstattung (Brausekopf ausziehbar, Duschvorhang, Führungsschiene, Brausehalter), Fenster im Bad, Kleiderstange in der Nasszelle, Breite Einstiegsstufe, Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Ersatzrad inkl. Halterung und Wagenheber anstelle Fix & Go Kit
- Reifenluftdrucksensor
- Rahmenfenster
- CLIFF RT-Paket (Schlafdach inkl. RT-Beklebung)
- Caramatic SafeDrive PLUS (Zweiflaschenanlage mit Gasdruckregler und Crashsensor)
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Fahrradträger 2-fach (schwarz)
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- USB-Steckdose in Lichtschiene
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik, Induktive Smartphone Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera mit dynamischen Parklinien)
- Gaswarner
- Heo-Safe