Sunlight - Camper Van - CLIFF 600 Adventure Edition
Interne ID: ZFA25000XSMB92298/612
62.400 €
71.425 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - Camper Van - CLIFF 600 Adventure Edition
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 600 Adventure Edition |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Lanzarote Grau
- Elektrische Vorbereitung für Anhängerkupplung
- Dieseltank 90 l
- Rahmenfenster
- CLIFF RT-Paket (Schlafdach inkl. RT-Beklebung)
- Faltverdunkelung
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Wohnwelt Green Trail
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Fiat Ducato Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Pioneer Multimediagerät SPH 950 DAB. 9?-Touchscreen (22,8 cm), Schnellwahltaste für Rückfahrkamera, DAB+, UKW, Bluetooth® (Freisprechen & Audiostreaming). Apple CarPlay? und Android Auto? per USB oder drahtlos. 4 x 50 W, USB-Eingang, 2 Kameraeingänge, A/V-Ein- und Ausgänge, grafischer 13-Band-Equalizer. Incl. Rückfahrkamera im System integriert.
- Gasregler DuoControl mit Crash-Sensor 30 mbar inkl. Wandmontage vertikal
- Adventure Ausstattung 600 (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Markise (schwarz), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Duschausstattung, Fenster im Bad, Kleiderstange in der Nasszelle, Breite Einstiegsstufe, Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Dieses Fahrzeug wird in unserer Vermietung eingesetzt und ist ab November 2026 verfügbar. Es ist mit normalen Gebrauchsspuren und einer Laufleistung von 25.000 Kilometern zu rechnen.