Sunlight - Camper Van - CLIFF 600 Adventure Edition
Interne ID: 109311
54.890 €
63.078 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Sunlight - Camper Van - CLIFF 600 Adventure Edition
140 PS, Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 600 Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 02/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Schwarz metallic
- Adventure Beklebung
- Wohnwelt Adventure
- Markise (schwarz)
- Panoramadachhaube 70 x 50 cm
- Duschausstattung
- Fenster im Bad
- Kleiderstange in der Nasszelle
- Breite Einstiegsstufe
- Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe
- Stoßfänger lackiert
- Skid Plate Schwarz
- Nebelscheinwerfer
- Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung
- Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim)
- 16" Alufelgen Bi-Color
- Elektrische Vorbereitung für Anhängerkupplung
- Dieseltank 90 l
- Faltverdunkelung
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- AKTION - Keep on Rolling & Spare 1.000 01.04. - 31.05.2026