Sunlight - Camper Van - Cliff 600
Interne ID: VF3YLF6V2SG055632/482
49.990 €
59.081 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - Camper Van - Cliff 600
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Cliff 600 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Blue HDi |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Dieseltank 90 l
- Bettenumbau im Bereich Sitzgruppe
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Paket Alufelgen Bicolor (Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Basic Paket (Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Duschausstattung, Fenster im Bad, Kleiderstange in der Nasszelle, Breite Einstiegsstufe, Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe)
- Wohnwelt Sandbar
- Markise 3,75 m (schwarz)
- Pioneer Multimediagerät SPH 950 DAB. 9?-Touchscreen (22,8 cm), Schnellwahltaste für Rückfahrkamera, DAB+, UKW, Bluetooth® (Freisprechen & Audiostreaming). Apple CarPlay? und Android Auto? per USB oder drahtlos. 4 x 50 W, USB-Eingang, 2 Kameraeingänge, A/V-Ein- und Ausgänge, grafischer 13-Band-Equalizer. Incl. Rückfahrkamera im System integriert.
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Stellantis Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Solaranlage 1x 110 Watt (Solara EcoLux E480M72 110 Watt Hochvolt inkl. MPPT Laderegler mit Bluetooth)
- Dieses Fahrzeug wird in unserer Vermietung eingesetzt und ist ab November 2026 verfügbar. Es ist mit normalen Gebrauchsspuren únd einem Kilometerstand von ca. 25.000 zu rechnen.