Sunlight - Camper Van - CLIFF 590 4x4
Interne ID: 6262 007 040
72.184 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravanzeit GmbH
Provinzialstr. 16
59425 Unna bei Dortmund
+49 2303 331 544
mobile.de@caravan-und-freizeit.de
Sunlight - Camper Van - CLIFF 590 4x4
beheizter Abwassertank
AHK starr+Markise
2.Aufbaubatterie
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
122 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 590 4x4 |
| Kilowatt | 122 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.0 Euro 6 (1996 cm³) |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Alufelgen
Außenspiegel beheizbar
Beifahrersitz drehbar
Außenspiegel elektrisch
Elektr. Fensterheber
ESP
ESP inkl. Hill-Holder
Multifunktionslenkrad
Pilotensitze
Servolenkung
Tagfahrlicht
Tempomat
Zentralverriegelung
Anhängerkupplung fest
Aufbau
Ausstellfenster
Einstiegstufe elektrisch
Markise
Rahmenfenster
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
Fahrersitz drehbar
Heizung / Klima
Klimaanlage FH manuell
Gasheizung
Küche
2-Flammkocher
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Cassetten-Toilette
Dusche
Warmwasser
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett hinten, Doppelbett quer |
Beschreibung
- Ford Transit 3.500 kg | 2,0l TDCi | 122 kW | 165 PS | EURO 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe | Allradantrieb
- Anhängerkupplung (fest) inkl. Anhängestabilisierung TSC
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Holzrost in der Dusche
- Zweite Aufbaubatterie 95 Ah
- Frozen White
- Wohnwelt Performance grey
- Rahmenfenster
- Markise 3,5 m (schwarz)
- Beide Hecktüren mit Ausstellfenster (inkl. Rollo)
- Dachstauschrank Heck umlaufend