Sunlight - Camper Van - CLIFF 590 4x4
Interne ID: WF0EXXTTRESA21253/630
65.900 €
82.256 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - Camper Van - CLIFF 590 4x4
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
122 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 590 4x4 |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 122 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0l TDCi |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Rußpartikelfilter
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Sonderlackierung Race Rot
- Bi-Xenon Scheinwerfer mit statischem Kurvenlicht und LED-Tagfahrlicht
- Anhängerkupplung (fest) inkl. Anhängestabilisierung TSC
- Assistenz Paket Level 1 (Einparkhilfe vorn, Digitale Rückfahrkamera, LED Downlight)
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Combi 4 Dieselheizung inkl. integriertem Höhendrucksensor und digitalem Bedienpanel
- Wohnwelt Performance Grey
- Delta Radsatz 4x4
- Raptorgrill inkl. Montage
- Frontbügel Loder + 2x Leuchte
- Vermietfahrzeug Saison 2026