I 67S Adventure Edition
Interne ID: 240054
79.990 €
91.908 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ullrich Caravaning GmbH
Heerser Weg 45
32108 Bad Salzuflen
+49 5222 925 50
info@ullrich-caravaning.de
I 67S Adventure Edition
Gewicht (kg)
4.400
Verfügbar ab
10/2024
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | I |
| Modell | 67S Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 697 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Rußpartikelfilter
Aufbau
Fahrradträger
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Sanitär
WC
Multimedia
Sat-Antenne
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Adventure Ausstattung 67S (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Chassisfarbe Weiß, Seitenwand Silber Glattblech, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Design Applikation Heck, Rahmenfenster, 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett, Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato Maxi Chassis 4.400 kg | 2.2 Multijet | 132 kW | 180 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe*
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert
- Holzrost in der Dusche
- Zweite Aufbaubatterie 95 Ah
- Kabelvorbereitung für Solaranlage
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- TV-Paket (22" Smart TV + Halter, Teleco Flatsat Classic 65)
- Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )
- Aktion 1.000.- Euro