Sunlight - A - 70
Interne ID: VF7YMG8AXSMB73413/666
73.990 €
77.534 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - A - 70
Gewicht (kg)
4.400
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | A |
| Modell | 70 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 726 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Blue HDi |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Sanitär
Dusche separat
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkovenbett |
Beschreibung
- Citroën Jumper Maxi Chassis 4.400 kg | 2.2 BlueHDi | 132 kW | 180 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe*
- Elektrische Feststellbremse
- Wohnwelt Performance Grey
- Sunlight Aktion "Keep on Rolling" - 1000,- - bereits im Nachlass berücksichtigt (Gültig bei Kauf bis 31.05.26)