Sunlight - A - 70
Interne ID: 11409
75.917 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Engel Caravaning Frankfurt GmbH & Co.KG
Dieselstraße 4
61169 Friedberg
+49 6031 6 937 130
verkauf@engel-caravaning.de
Sunlight - A - 70
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
13.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | A |
| Modell | 70 |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 13.000 km |
| Fahrzeuglänge | 724 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Blue HDi |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Servolenkung
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Fahrradträger
Markise
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- **Fahrzeug steht im Außenlager. Bei Besichtigung bitte vorher telefonisch ankündigen**
- Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
- Vermietfahrzeug (Vermietfahrzeug der Saison 2024 / 2025Kratzer, Dellen und Beulen sind mit dem dargestellten Preisnachlass abgegolten.)
- Citroën Jumper 3.500 kg | 2.2 BlueHDi | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Dieseltank 90 l
- Navigation inkl. Rückfahrkamera
- 3er Fahrradträger
- Markise