Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Sunlight - A - 70
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | A |
| Modell | 70 |
| Verfügbar ab | 11/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 724 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: FA 156 Das Fahrzeug befindet sich in der Vermietung. Lieferbar ab ca. November 2026!
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
16“ Alufelgen mit Ganzjahresreifen, 2. Außenstauraumklappe, Bettenumbau SG, Sicherheitspaket (2 Kopfstützen + 2 Beckengurte mittl. Sitzbank entgeg. Fahrtrichtung), großer Kühlschrank mit separatem Frosterfach, Basic Paket, manuelle Klimaanlage FH, Tempomat, Eco-Pack, Fahrer- und Beifahrerairbag, ABS, ESP inkl. ASR und Hillholder, elek. Fensterheber und ZV im Fahrerhaus, Außenspiegel elektrisch und beheizt, Captain-Chair, Dieseltank 75l, Dach- und Heckaußenhaut aus GFK, Ausstellfenster doppeltverglast mit Verdunkelungsrollos und Fliegenschutz, elektrische Trittstufe, Isofix für 2 Plätze, Alkovenbett klappbar, LED-Beleuchtung integriert unter den Dachschränken, Combi 6 Gasheizung, 2-Flammen-Kocher, 7 Jahre Dichtigkeitsgarantie, Wassertank inkl. Boiler 122l und vielem mehr *
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Citroen Jumper 140 PS
- 90l Dieseltank
- Auflastung 3.650 Kg
- Paket One (Markise 4,5m, Fahrradträger schwarz)
- 125WP Solar-Anlage mit Anschluss Starterbatterie
- Vollautomatische Sat-Anlage & 22“ TV
- 4te Schiene Fahrradträger
- Moniceiver mit Twin Rückfahrkamera
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 78.410,- €
Ihre Ersparnis: 7.512,- €
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.