Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Sunlight - A - 70
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | A |
| Modell | 70 |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 15.000 km |
| Fahrzeuglänge | 722 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 408 Das Fahrzeug befindet sich in der Vermietung. Lieferbar ab ca. November 2026 !
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
16“ Alufelgen mit Ganzjahresreifen, 2. Außenstauraumklappe, Bettenumbau SG, Sicherheitspaket (1 Kopfstütze + 1 Beckengurt mittl. Sitzbank entgeg. Fahrtrichtung), großer Kühlschrank mit separatem Frosterfach, Basic Paket, manuelle Klimaanlage FH, Tempomat, Eco-Pack, Fahrer- und Beifahrerairbag, ABS, ESP inkl. ASR und Hillholder, elek. Fensterheber und ZV im Fahrerhaus, Außenspiegel elektrisch und beheizt, Captain-Chair, Dieseltank 75l, Dach- und Heckaußenhaut aus GFK, Ausstellfenster doppeltverglast mit Verdunkelungsrollos und Fliegenschutz, elektrische Trittstufe, Isofix für 2 Plätze, Alkovenbett klappbar, LED-Beleuchtung integriert unter den Dachschränken, Combi 6 Gasheizung, 2-Flammen-Kocher und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Citroen Jumper 140 PS
- 90l Dieseltank
- Vollautomatische Sat-Anlage mit 22“ TV
- Naviceiver mit Twin Rückfahrkamera
- 100WP Solaranlage mit Anschluss Starterbatterie
- 4te Schiene Fahrradträger
- Paket One (Markise + Fahrradträger)
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis 78.687,- €
Ihre Ersparnis 13.707,- €
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.