Sunlight - A - 70
Interne ID: 3001438
59.900 €
70.956 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Sunlight - A - 70
Markise
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2025
Kilometerstand (km)
18.200
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | A |
| Modell | 70 |
| Erstzulassung | 01/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 18.200 km |
| Fahrzeuglänge | 724 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Blue HDi |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkovenbett |
Beschreibung
- Citroën Jumper 3.500 kg | 2.2 BlueHDi | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe
- Chassisfarbe Weiß
- Performance Grey
- Dieseltank 90 l
- Paket One Black (Markise 4,5m , Fahrradträger 3-fach)
- Multimedi Paket (Radio DAB 7" mit Apple Car Play und Android Auto sowie Rückfahrkamera)
- "Ready to Roll?" Sunlight Aktion - 1800