A 68 8G-Automatik + 6 Sitzplätze !
Interne ID: VF7YGF8AXSMB92920/602
64.990 €
68.877 €
inkl. 19% MwSt.
A 68 8G-Automatik + 6 Sitzplätze !
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
02/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | A |
| Modell | 68 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 661 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Blue HDi |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Sanitär
Dusche separat
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Alkovenbett |
Beschreibung
- Citroën Jumper 3.500 kg | 2.2 BlueHDi | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Wohnwelt Green Trail
- Sunlight Aktion "Keep on Rolling" - 1000,- - bereits im Nachlass berücksichtigt (Gültig bei Kauf bis 31.05.26)