Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Sunlight - A - 60
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | A |
| Modell | 60 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 596 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 175
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Start & Stop Funktion inkl. Ladebooster, Dieseltank 60l, Klimaanlage Fahrerhaus manuell, Tempomat, Stahlfelgen 15“, Tagfahrlicht, Fahrer- & Beifahrerairbag, ABS, ESC, Traction+, elektrische Fensterheber, elektrisch und beheizbare Außenspiegel, DAB Antenne integriert im Außenspiegel, Multifunktionslenkrad, Fahrer- & Beifahrersitz drehbar, 7 Jahre Dichtheitsgarantie, Dach & Heckaußenhaut aus GFK, Ausstellfenster mit Verdunklung & Fliegenschutz, elektrische Trittstufe, Isofix 2 Plätze, LED-Beleuchtung integriert unter den Dachschränken, LED-Außenleuchte, Combi 6 Gasheizung, 2-Flammen-Gaskocher mit 12V Zündung, Wassertank inkl. Boiler 122l, Abwassertank 92l, Kühl-Gefrierkombination u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Citroen Jumper 140 PS
- 90l Dieseltank
- Paket One (Markise 3,5m, Fahrradträger)
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 62.832,- €
Ihre Ersparnis: 2.833,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.