Livingstone Sport 2
Interne ID: #557
56.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Center Nord GmbH
Am Oxer 16
24955 Harrislee
+49 461 146 846 6
ic@caravan-center-nord.dealerdesk.de
Livingstone Sport 2
Solar
Markise
Winter-Paket
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
07/2024
Kilometerstand (km)
26
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Roller Team |
| Baureihe | LIVINGSTONE |
| Modell | Sport 2 |
| Erstzulassung | 07/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 26 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Lederlenkrad
ABS
Zentralverriegelung
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Gasheizung
Multimedia
Rückfahrkamera
Radio
DAB Radio
TV
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
Beschreibung
Modelljahr: 2024Grundriss: Querbett, Querbett
Bezüge: Martyn
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- 120 PS --> 140 PS
- 3.300 kg Light Chassis --> 3.500 kg Light Chassis
- Paket PRESTIGE (Solar Panel, Markise)
- Paket TRAVEL 9": Radio 9" PIONEER Apple CarPlay /Android Auto, Rückfahrkamera, Lenkradbedienung für Radio
- Paket STYLE: Schwarzer Kühlergrill, Schwarzer Unterfahrschutz, Schwarze Scheinwerferumrandung, 16 Alufelgen, Techno Armaturenbrett, Lederlenkrad und -schaltknauf
- Sonderlackierung EXPEDITION GREY lackiertes Fahrerhaus
- Traction Plus + Hill Descent Control
- Polster "Martyn"
- Winter Paket
- TV mit DVBT
- zum Erhalt der Garantie aller mit Gas betriebener Geräte ist der Einbau von Gasfiltern notwendig
- 1x jährlich zur Dichtigkeitsprüfung zum Erhalt der Dichtigkeitsgarantie und zwar immer in dem Monat der Erstzulassung
- Dieses Wohnmobil wird im Auftrag der Firma Wohnmobile Harrislee by Camp Leasing GmbH verkauft.