Händler
Günther Caravaning GmbH
Am Eichenzeller Weg 14
36124 Eichenzell
+49 6659 9 189 220
info@guenther-caravaning.de
Roadfans - Roadfans - C 680 GE Journey
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Roadfans |
| Baureihe | Roadfans |
| Modell | C 680 GE Journey |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Made in Germany! Stylisch, kompakt & eine ganze Menge an Komfortausstattung! Roadfans Wohnmobil Journey C 680 GE zum Aktionspreis! Zusätzlich zur umfangreichen Serienausstattung ist nachfolgende Sonderausstattung bereits im Fahrzeugpreis enthalten:
- Paket "Safety" (automatisches Bremssystem mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrsschildererkennung, Fahrermüdigkeitserkennung und intelligentem Geschwindigkeitsassistent)
- Allwetter-Bereifung mit Alpine Symbol
- Außenspiegel, elektrisch verstell- und beheizbar
- Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht
- Klimaanlage, manuell mit Pollenfilter im Fahrerhaus
- Lenkrad mit Bedienelementen, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung und Armaturenbrett in Techno Trim
- Radioantenne (DAB)
- ESP inkl. ASR, Hillholder und intelligenter Traktionskontrolle
- Reifendruckkontrollsystem / Seitenwindassistent
- Tempomat inkl. adaptiver Tempomat >30 km/h
- USB-Ladesteckdose (USB-A / USB-C)
- Verdunklungssystem Fahrerhaus
- Sonnenmarkise 400 x 250 cm, weiß
- Gasflaschenauszug, passend für 2 x 11-kg-Flasche
- 9" Display mit Radio, DAB+, CarPlay und Rückfahrkamera
- GFK-Boden mit XPS-Wärmedämmung / GFK-Dach für optimalen Hagelschutz
- Rahmenfenster, ausstellbar, doppelt verglast und getönt
- 8-Gang-Automatikgetriebe
- Citroen Jumper | 3.500 KG Chassis | 140 PS | Frontantrieb | Euro 6e
- Frachtkosten Eichenzell
Wir machen Ihre Träume bezahlbar! Unsere Finanzierungsspezialisten erstellen Ihnen gerne Ihr persönliches Angebot für die Fahrzeugfinanzierung.
In Osthessens größter Ausstellung für Freizeitfahrzeuge halten wir weitere attraktive Modelle für Sie bereit. Auf 11.000 m² Grundfläche lassen wir Campingherzen höherschlagen und freuen uns auf Ihren Besuch in Eichenzell - direkt am Autobahnkreuz Fulda Süd A66 | A7!
Alle Angaben zum Fahrzeug stehen unter dem ausdrücklichen Vorbehalt einer späteren Abänderung oder eines Irrtums, welcher trotz sorgfältiger Bearbeitung nicht immer ausgeschlossen werden kann. Hinsichtlich der Fahrzeugbeschreibung gelten bei Zustandekommen des Kaufvertrages ausschließlich die Angaben im Kaufvertrag als vereinbart. Eine auch nur stillschweigende Einbeziehung dieser Fahrzeugbeschreibung in den Vertrag findet nicht statt. Fragen Sie uns nach den Details telefonisch oder noch besser bei einer Besichtigung.